Найди число если 20% его ровны 21

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 06:48
    0
    1 способ:

    20% это пятая часть ⇒21*5=105 - искомое число

    2 способ: 21:20*100=105
  2. 16 июня, 07:12
    0
    21:20·100=105

    или 21:0,2=105