Выполните действия (3 1/14 - 2 5/21) * (2,7-2,1)

(4 13/18-3 7/9) * (1/2-4/17)

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:48
    +2
    3 1/14 - 2 5/21 = (24-5) / 21=19/21

    2,7-2,1=0,6=3/5

    19/21*3/5=19/35

    4 13/18 - 3 7/9 = (31-7) / 18=24/18 = 4/3

    1/2 - 4/17 = (17 - 8) / 34=9/34

    4/3*9/34=6/17