Самолёт пролетел 3940 км со скоростью 985 км в час затем он пролетел 1790 со скоростью 895 км в час сколько времени затратил самолёт на весь рейс

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:48
    0
    1) 3940:985=4 (ч) потратил на первую часть пути

    2) 1790:895=2 (ч) потратил на вторую часть пути

    3) 4+2=6 (ч) потратил на весь рейс
  2. 19 июня, 21:53
    0
    3940:985=за 4 часа пролетел 3940 км.

    1790:895=за 2 часа пролетел 1790 км.

    4+2=6 ч-затратил самолёт всего.

    Ответ: 6 ч