Реши задачу. Вычисли и запеши ответ.

Самолет пролетел 3940 км со скоростью 985 км/ч. Затем он пролетел 1790 км со скоростью 895 км/ч. Сколько времени затратил самолет на весь рейс?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:17
    0
    3940/985 + 1790/895 = 4 + 2 = 6

    Ответ: самолёт затратил 6 часов на весь рейс
  2. 29 мая, 06:31
    0
    3940:985=4 (ч)

    1790:895=2 (ч)

    4+2=6 (ч) - всего

    ответ 6 часов всего