Решите уравнение 2 целых 5/9 * (4/7*x+3/5+x) = 3 целых 1/5

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:10
    0
    2 5/9 * (4/7 х+3/5+х) = 3 1/5

    23/9 * (1 4/7 х+3/5) = 3 1/5

    4 1/63 х+23/15=3 1/5

    4 1/63 х=16/5-23/15

    4 1/63 х=25/15

    4 1/63 х=5/3

    х=5/3 : 253/63

    х=105/253

    Громоздкий ответ