Площадь комнаты составляет 5 м2. Хватит ли 20 потолочных плиток квадратной формы со стороной 5 дм, чтобы полностью оклеить или потолок комнаты?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:51
    0
    1 м=10 дм,

    5 кв. м=5*100 кв. дм=500 кв. дм

    S одной плитки=5*5=25 кв. дм

    500:25=20

    ответ: 20 плиток хватит