Найдите х, если (а) Х/8+3/8=1 (Б) Х/8-3/8=1 (В) Х/8 - 3/8=1

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 04:09
    0
    (А) Х/8+3/8=1

    Х/8+3/8=8/8

    х+3=8

    х=8-3

    х=5

    (Б) Х/8-3/8=1

    Х/8-3/8=8/8

    х-3=8

    х=8+3

    х=11

    (Б) и (В) абсолютно одинаковы. Проверь задание.
  2. 10 октября, 04:55
    0
    х/8+3/8=1

    (х+3) / 8=1

    х+3=8*1

    х=8-3

    х=5

    х/8-3/8=1

    (х-3) / 8=1

    х-3=1*8

    х=8+3

    х=11