Найди S квадрата, если известно, что его P равен P прямоугольника со сторонами 16 дм и 4 дм

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:51
    0
    Р=а+а+в+в=4+4+16+16=40 дм периметр прямоугольника

    Р=4 а периметр квадрата

    40=4 а

    а=10 дм сторона квадрата

    S=а*а=10*10=100 дм^2
  2. 24 июня, 05:17
    0
    Р прямоугольника = (16+4) * 2=40 дм

    сторона квадрата=40:4=10 дм

    S квадрата = 10*10=100 дм