Туристы проплыли на плоту 48 километров за 16 часов обратно они вернулись на моторной лодке собственная скорость которой 15 километров в час сколько времени затратили туристы на обратный путь

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:19
    0
    Скорость плота=скорости течения, тогда найдём скорость течения - 48/16=3 (км/ч)

    Обратно они плыли против течения, тогда за час они проедут - 15-3=12 (км)

    Тогда назад они вернутся через - 48/12=4 часа.

    Ответ: 4 ч