Туристы проплыли на плоту 48 км за 16 ч Обратно они вернулись на моторной лодке собственная скорость которой-15 км ч Сколько времени затратили туристы на обратный путь?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 16:48
    -1
    48:16=3 (км/ч) скорость плота или скорость течения

    15-3=12 (км/ч) скорость лодки против течения

    48:12=4 (ч)

    Ответ: обратно плыли 4 часа
    1. 30 августа, 17:55
      -1
      В первом действии это может быть только скорость течения, так как у плота нет собственной скорости!