надо отремонтировать дорогу длиной А км. В первый рабочий день рабочие отремонтировали 4/15 части, во второй - 2/5 части дороги. Сколько ещё километров осталось отремонтировать?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:58
    0
    1) А*4/15+A*2/5=A*4/15+A*6/15=А10/15=2/3 * А км отремонтировали за 2 дня

    2) А-А*2/3 = А*1/3 км - осталось отремонтировать