N3

Вычислите периметр прямоугольника, если его Ширина 2,8 дм, а длина составляет 1/4 ширины.

n4

Два автобуса выехали одновременно с одной остановки в противоположных направлениях. Скорость первого автобуса 60 км/ч, а скорость второго 64 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:44
    0
    Если длина 1/4 от ширины, то она равна 2,8 / 4 = 0,7 дм. Периметр равен (2,8 + 0,7) х 2 = 7 дм.

    Оба автобуса за 1 час проедут 60 + 64 = 124 км. Через 1,5 часа они проедут 124 х 1,5 км = 186 км. На таком расстоянии они и будут друг от друга.