Решите уравнение: 3 (x-2) + 5 (7-x) = 4

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:41
    0
    3 (х-2) + 5 (7-х) = 4

    3 х-6+35-5 х=4

    -2 х+29=4

    -2 х=-25

    х=25/2

    х=12,5

    Ответ: х=12,5
  2. 18 августа, 06:42
    0
    Самое первое - раскрыть скобки.

    3 х-6+35-5 х=4

    Затем стоит оставить все с иксами слева, а числовые значения перенести вправо.

    3 х-5 х=4+6-35

    -2 х=-25

    х = - 25 / (-2)

    х = 12,5