5/6 часа к 3 1/3 часа в % 0,13 от 27 латов 0,7%х=2,24 лата х=

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:43
    0
    1) Надо разделить два числа и умножить на 100%.

    (5/6) / (3 1/3) * 100%

    3 1/3 = 10/3

    (5*3) / (6*10) = 15/60 = 1/4 = 0,25 = 25%

    2) 0,13%*27 = 0,0013*27 лат = 0,0351 лат

    3) 0,7%Х = 2,24

    Х = 2,24/0,7%/100% = 2,24/0,007 = 2240/7 = 320