Задача 5 класса

Гости спросили / сколько лет исполнилось каждой из трёх сестёр? Вера ответила, что ей и Наде вместе 28 лет, Наде и Любе вместе 23 года, а всем троим 38 лет ю Сколько лет каждой сестрё.

?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:19
    0
    Берем их за x y z

    x+z+y=38

    x+z=28

    28+y=38

    y=10

    z+y=23

    23+x=38

    x=15

    15+10+z=38

    25+z=38

    z=13