Задача В школе 1 260. 13 часть всех учеников изучают немецкий язык 2 седьмых части всех учеников французский язык остальные ученики английский Сколько учеников изучала английский язык

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:12
    0
    1) 1260:3*1=420 уч - изучают немецкий язык.

    2) 1260:7*2 = 360 изучают французский язык 3) 1260-420-360=480 учеников изучают английский язык.
  2. 15 мая, 01:36
    0
    1) 1260 / 3*1 = 420 (у) - изучают немецкий язык. 2) 1260 / 7 * 2=360 (у) - изучают французский язык. 3) 420+360=780 (у) изучают немецкий и французский языки. 4) 1260-780=480 (у) изучают английский язык. Ответ: 480 ученика изучает английский язык.