5^2 (log5 2 + x) - 2 = 5^ (x + log5 2)

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:55
    0
    1. Т. к. логарифм равен 2 следовательно2 х-1=5^22 х-1=252 х=26 х=13 Ответ: 132. Представим 1 как log1/3 (1/3), 1/3 основаниеполучится log1/3 (x-5) >log1/3 (1/3) т. к. основание меньше 1, следовательно (х-5) <1/3 х0 значит х>5. Ответ: х принадлежит (5; 16/3)