Папа дал Косте 50 рублей. Коля купил 4 тетради по 9 рублей каждая

1) Сколько денег осталось у Кости?

2) Сколько порцый фруктового мороженого может купить Коля на оставшиеся деньги, если одна порцыя стоит 7 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:41
    0
    Всего - 50 руб

    Купили - 4 тетради

    1 тетрадь = 9 рублей

    а)

    1) 4*9=45 (руб) - мальчик потратил на 4 тетради

    2) 50-45 = 5 (руб) - осталось

    б)

    1) 14:7=2 - количество мороженного которое может купить мальчик
  2. 18 декабря, 04:20
    0
    1) 14 рублей

    2) 2 порции