Папа дал коле 50 руб. коля купил 4 тетради в клетку по9 ру. каждая. Сколько денег осталось у Коли? сколько порций фруктового мороженого может купить коля на оставшиеся деньги если одна порция стоит 7 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:03
    0
    Узнаем сколько рублей потратил Коля на тетради:

    1) 4 • 9 = 36 (руб) - потратил Коля на тетради.

    Узнаем сколько денег осталось у Коли после покупки тетради:

    2) 50 - 36 = 14 (руб)

    3) 14 : 7 = 2

    Ответ: после покупки тетрадок у Коли осталось 14 рублей. На эти деньги Коля сможет купить две порции фруктового мороженного.