Папа дал Коле 50 рублей. Коля купил 4 тетради в клетку, по 9 рублей каждая.

1) сколько денег осталось у Коли?

2) сколько порции фруктового мороженого может купить Коля на оставшиеся деньги, если одна порция стоит 7 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:52
    0
    1) 4*9=36 (р) - ок истратил на тетради

    2) 50-36=14 (р)

    3) 14:7=2 (р)

    ответ: 14 рублей остарось у коли. 2 порции фруктового мороженого может купить коля.
  2. 21 сентября, 20:58
    0
    1) 50-4*9=14 рублей (осталось у Коли)

    2) 14:7=2 порции