Одна из сторон прямоугольника на 2 см болбше другой стороны. Найдите стороны стороны прямокгольника если его площадь равно 120 см^2

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 07:13
    0
    Пусть ширина прямоугольника х см, тогда длина х+2 см. Составим уравнение:

    х * (х+2) = 120

    х²+2 х-120=0

    х=-12 (не подходит по условию)

    х=10

    Ширина прямоугольника 10 см, длина 10+2=12 см.
  2. 2 ноября, 07:52
    0
    Х (х+2) = 120

    х²+2 х-120=0

    Д=4+480=484

    х1=-2-22 / 2=-12

    х2=-2+22 / 2=10, т. к сторона не может быть отрицательным числом, то она равна 10, а вторая 12

    ответ 10 и 12