Помогите решить задачу.

Товарный поезд за 7 часов проходит такой же путь, что пассажирский за 4,2 часа. Найдите скорость товарного поезда, если его скорость на 40 км/ч меньше скорости пассажирского.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:03
    0
    7 * (х-40) = 4,2*х

    7*х-280=4,2*х

    2,8 х=280

    х=100 км/ч

    100-40=60 км/ч скорость товарного поезда.