Ршеите уравнение: 5-2 х/2 - 1-3 х/5 = 2

З. Ы. "/" - знак деления в обыкновенной дроби.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:16
    0
    5-2 х/2-1-3 х/5=2 умножаем на 10, что бы убрать знаменатель

    50-10 х-10-6 х=20

    -16 х=-20 делим на - 16

    х=20/16

    х=5/4

    х=1,25