Решите уравнение 1/6x - 0,2 = 1/2 x + 0,85

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:54
    0
    1/6x - 0,2 = 1/2x + 0,85

    1/6x - 1/2x = 0,85+0,2

    1/6x - 1/2 х = 1/6 х - 3/6 х = - 3/6x+1/6x = - 2/6x = - 1/3x

    0,85 + 0,2 = 1,05

    - 1/3x = 1,05 1,05 = 1 ц5/100=1 ц1/20

    x = 1,05 : [-1/3] = 1 ц1/20 : [-1/3] = 21/20 x[ - 3/1]=-63/20 = - 3 ц3/20

    х = - 3 ц 3/20