Скоростной поезд за 2.5 часа проехал 175 км, а грузовой поезд за 6 часов проехал 288 км. Через сколько часов расстояние между этими поездами будет 70,4 км. поезда вышли одновременно из одной станции

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:06
    0
    175 / 2.5 = 70 км/ч скорость скоростного поезда

    288 / 6 = 48 км/ч скорость грузового поезда

    Если они едут в противоположных направлениях, то

    70 + 48 = 118 км/ч скорость удаления

    70.4 / 118 = 0.6 ч

    если они едут в одном направлении, то

    70 - 48 = 22 км/ч скорость опережения

    70.4 / 22 = 3,2 ч