Решите уравнение

(х + 3) • 5 = 6825

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 03:41
    0
    (х+3) * 5=6825

    5 х+15=6825

    5 х=6825-15

    5 х=6810

    х=6810:5

    х=1362

    Проверка

    (1362+3) * 5=6825

    1365*5=6825

    6825=6825
  2. 26 декабря, 05:57
    0
    Обе части сократи на 5

    х+3=1365

    х=1365-3

    х=1362