Решите уравнение а) x•6/5=3/5 б) x:7/15=15/28

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 17:19
    0
    х * 6/5 = 3/5

    х = 3/5 : 6/5

    х = 3/5 * 5/6

    х = 1/2

    х: 7/15 15/28

    х = 15/28 * 7/15

    х = 1/4
  2. 12 июля, 19:11
    0
    А) Х*6/5=3/5

    Х=3/5:6/5

    Х=3/5*5/6=1/1*1/2=1/2

    Х=1/2

    б) Х: 7/15=15/28

    Х=15/28*7/15=1/4*1/1=1/4

    Х=1/4.