Расстояние между городами 60 км. мальчик проехал 7/12 всего пути. Сколько км он проехал?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:38
    0
    Сначала нужно 60 разделить на 12 частей, потом умножить на 7.

    60:12=5 5*7=35 ответ: 35 км
  2. 15 марта, 12:09
    0
    Проехал 7 частей из 12 пути. Чтобы было совсем понятно, найдём 1 часть пути (всего их 12) :

    60/12=5 км

    Проехал 7 частей, значит:

    5*7=35 км.

    Решается одним действием:

    60*7:12=35 км.

    Ответ: 35 км.