Решите уравнение

4x-7=x+0,5

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 08:48
    0
    4 х-х = 7+0,5

    3 х = 7,5

    7,5/3 = 2,5

    х = 2,5
  2. 24 октября, 10:05
    0
    4 х - 7 = х + 0,5

    3 х = 7,5

    х = 7,5 : 3

    х = 2,5

    Ответ: {2,5}