В одном классе 26 ученеков в другом на 6 учеников меньше За билеты в цирк первый класс заплатил на 960 р больше чем второй Сколько заплатил за билеты каждый класс если цена билетов была одинаковой

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:38
    0
    Разница между классами составляет 6 учеников. Вот эти 6 учеников и заплатили 960 р. Т. е. на 1 ученика выходит 160 р за билет

    1-й класс заплатил 26*160=4160

    2-й класс заплатил 20*160=3200
  2. 23 октября, 20:30
    0
    I класс - 26 учеников (на 6 уч. больше) ? руб., на 960 руб. больше

    II класс - ?, на 6 учеников меньше? руб.

    1) 26-6=20 (учеников) во II классе.

    2) Во II классе на 6 учеников больше - заплатили на 960 руб. больше. Можно найти сколько стоит 1 билет:

    960: 6 = 160 (руб) стоит один билет

    3) 26*160 = 4160 (руб) заплатил I класс

    4) 20*160 = 3200 (руб) заплатил II класс

    Ответ: 4160 руб. заплатил за билеты I класс, 3200 руб - II класс.