Прямой участок шоссе длиной 600 м и шириной13 м надо заасфальтировать. на каждые 100 м в квадрате требуется 3 т 850 кг асфальта сколько потребуется асфальта чтобы покрыть весь участок

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 09:24
    0
    А=600 м, В=13 м. S=a•b=7800, 7800:100•3850 (кг) = 300300 кг или300,3 т
  2. 24 июня, 09:30
    0
    1) 600+13*2=1226 (м) - периметр

    2) 3 т850 кг=3850 кг

    3) 1226*3850=4720100 (м2)

    ответ нужно4.720.100 м2