Грузоподъёмность машины 3 т. Сколько учебников можно перевести на такой машине, если один учебник весит 300 грамм? Сколько учебников можно перевести на машине грузоподъёмностью 5 т?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:15
    0
    3000 кг/0,3 кг = 10000 учебников

    5000 кг/0,3 кг=16666 учебников можно перевести на машине грузоподъемностью 5 т
  2. 8 мая, 09:49
    0
    1-грузоподъемность машины 3 тонны получается 3 тонны-3000000 грамм теперь 3000000/300=10000 учебников2-грузоподъемность 5 тонн получается 5 тонн = 5000000/300=16,666 короче 2 не решается