Периметр четырёхугольника равен 44 дм. Линия, соединяющая две противоположные вершины, делит его на два треугольника, периметр которых равен 34 дм и 26 дм. Найди длину этой линии.

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:17
    0
    A+b+c+d=44

    a+b+e=34, a+b=34-e.

    c+d+e=26, c+d = 26-e.

    (34-e) + (26-e) = 44

    34-e+26-e=44

    34+26-44=2e

    16=2e

    e=16:2

    e=8