Первой корзине было 25 кг 2 на 7 кг меньше из первой корзины переложили во вторую 4 килограмма слив Догадайся какой корзине если стало больше на сколько килограммов проверь себя вычисления задачи нужно с краткой записью

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:18
    0
    Сначала 25-7=18 (кг) слив во второй корзине

    Теперь 25-4=21 (кг) слив осталось в первой корзине

    Потом 18+4=22 (кг) слив стало во втОрой корзине

    В конце 22-21=1 (кг) во второй корзине больше

    Ответ: на 1 килограмм во второй корзине стало больше