Я в четыре раза старше своей дочери через 20 лет я буду в двое старше её сколько лет нам сейчас

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:16
    0
    14 и 48, а потом 24 и 68
  2. 23 октября, 07:15
    0
    Пусть возраст дочери равен х, а ваш возраст у, тогда:

    у=4 х

    у+20=2 (х+20)

    решаем систему.

    у+20=2 х+40

    4 х+20=2 х+40

    2 х=20

    х=10.

    у=4 х=4*10=40.

    Ответ: дочери 10 лет, вам 40.