Как решить уравнение? 410-7Y=151

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 05:18
    0
    410-7y=151

    410 переносим в левую сторону, заменям знак получилось

    -7y=151-410

    -7y=-259

    y=-259: (-7)

    y=37
  2. 12 апреля, 05:35
    0
    7y=151-410

    7y=-259

    y=-259/7

    y=-37