От школы до дома Оля шла без остановок от школы до булочной лишь на 5 минут отборочный до дома на две минуты больше Сколько времени она затратила на весь этот путь условия задачи

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 21:16
    0
    1) 5*2=10 (м.) - на весь путь
  2. 22 июня, 22:27
    0
    1) - от школы до булочной - 5 минут.

    2) - от булочной, до дома-на 2 минуты.

    всего-?

    1) 5+2=7 минут. - от булочной до дома.

    2) 7+5=12 минут. - всего.

    Ответ: 12 минут.