Отношение а:b равно 8:9. Найдите отношение 9 а: 4b.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:49
    0
    9a:4b = (9/4) * (a:b) = 9/4*8/9 = (9*8) / (4*9) = 2