Расстояние с км автомобиль проезжает за 2 часа а автобус за 5 часов во сколько раз скорость автобуса меньше скорости автомобиля?

два пешехода идут навстречу друг другу со скоростями соответственно х кмч и у кмч сейчас между ними а ккакое расстояние будет между ними через 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:21
    0
    расстояние с км автомобиль проезжает за 2 часа а автобус за 5 часов во сколько раз скорость автобуса меньше скорости автомобиля?

    5/2=2,5 раза меньше.

    Пример: 100 км - за 2 часа едет автомобиль, значит за 1 час - 50 км

    100 км - за 5 часов проезжает автобус, значит за 1 час 100/5=20 км

    50/20=2,5 раза

    два пешехода идут навстречу друг другу со скоростями соответственно х кмч и у кмч сейчас между ними а какое расстояние будет между ними через 2 часа? - расставь знаки препинания, непонятная задача.