В одном мешке 27 килограмм крупы а в другом в три раза меньше всю группу создавали в пакеты по 2 килограмма сколько пакетов получилось

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 17:47
    0
    1) 27/3=9 кг во втором мешке

    2) 27+9=36 кг вся группа вместе

    3) 36/2=18 пакетов получилось

    Ответ 18 пакетов
  2. 25 августа, 20:18
    0
    27:3=9 (кг) - во 2 мешке

    27+9=36 (кг) - в двух мешках

    36:2=18 (пакетов) - получилось