На склад привезли 30 цистерны нефти, каждой по 16 1/2 тонны. первый день 30%, второй день 80% отправлень на продажу. сколько тонны осталось нефти?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:08
    0
    30*16 1/2=495 (т) - было в цистерне нефти

    495*30:100=148,5 (т) - отправили на продажу в 1 день

    495-148.5=346,5 (т) - осталось после 1 дня

    346,5*80:100=277,2 (т) - отправили на продажу во второй день

    346,5-277,2=69,3 (т) - осталось после отправки на продажу.