В одном мешке 27 килограмм крупы а в другом 2 раза больше всю крупу расфасовали в пакеты по 3 килограмма сколько получилось пакетов

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 12:16
    -1
    1) 27/3=9

    2) 27+9=36

    3) 36/2=18

    Ответ: 18 пакетов.
  2. 26 октября, 12:22
    0
    1) 27*2=54 килограмм в другом мешке.

    2) 54:3=18 пакетов получилось

    Ответ: 18 пакетов