Решите уравнение (x+5) ^2 - (x-10) ^2=48

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:13
    0
    (х+5) ^2 - (х - 10) ^2 = 48

    х^2 + 10 х + 25 - х^2 - 20 х + 100=48

    10 х-20 х = 48 - 25 - 100

    -10 х = - 77

    х = 7,7

    Ответ: 7,7

    думаю что так