Площадь комнаты 18 кв м. ширина комнаты 3 м. найди длину комнаты.

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 19:40
    0
    Дано: комната прямоуг. формы b=3 м S=18 кв. м. a-? м S=a*b a=S:a a=18:3 a=6 м Ответ; длина комнаты 6 м
  2. 10 августа, 22:46
    0
    S=a*b a=S:b

    18:3=6

    ответ: длина 6 см