Упростите выражение (x³+2y) (x²-2y) - (x²+2y) (x³-2y)

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:43
    0
    Х^5-2x³y+2x²y-4y² - (x^5-2x²y+2x³y+4y²) = х^5-2x³y+2x²y-4y²-x^5+2x²y-2x³y-4y²=

    =-4x³y+4x²y-8y²