Ширина прямоугольника 22,5 см, это составляет 75% длины, найдите общую площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:49
    0
    Общая площадь 675 см в квадрате
  2. 8 октября, 14:00
    0
    1) 22,5=75%

    х=100%

    х=22,5*100:75=30 см длина прямоугольника

    2) 30*22,5=675 см² площадь прямоугольника

    Ответ: 675 см²