Семь девочек съели по 6 конфет каждой и еще 19 конфет осталось в вазе Сколько всего было конфет

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 14:28
    0
    1) 7*6=42 (шт.) - конфет съели 7 девочек

    2) 42+19=61 (шт) - конфет было

    Ответ: 61 конфета была изначально
  2. 11 сентября, 16:22
    0
    7*6=42 всего конфет девочки съели

    42+19=61 было