Помогите решить уравнение х+162=211. 48-х=44. 2 х+7 х-12=69

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:13
    0
    х+162=211.

    х = 211 - 162

    х = 49

    48-х=44.

    х = 48 - 44

    х = 4

    2 х+7 х-12=69

    9 х - 12 = 69

    9 х = 69+12

    9 х = 81

    х = 81 : 9

    х = 9
  2. 18 мая, 20:52
    0
    В первом 49

    во втором 4, а в третьем и ещё не приходили