Задачая

фермер собрал 285 кг капусты, 307 кг лука, а картофеля на48 кг больше, чем лука. сколько кг овощей собрал

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:58
    0
    1) 307 + 48 = 355 (кг) - собрали лука.

    2) 285 + 307 + 355 = 947 (кг)

    Ответ: 947 килограммов собрали на ферме.
  2. 8 февраля, 15:52
    0
    Дано:

    капусты - 285 кг

    лука-307 кг

    картофеля-? кг, но на 48 кг больше, чем лука

    всего-то?

    решение:

    сначала найдем сколько картофеля

    1) 307+48 = 355 (кг)

    2) 285+307+355=947 (кг) - всего

    ответ: 947 кг овощей