Фермер собрал 285 кг капусты, 307 кг лука, а картофеля на 48 кг больше, чем лука. Сколько килограммов овощей собрал фермер?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 14:56
    0
    307+48=355 кг картофеля

    285+307+355=947 кг овощей собрал фермер
  2. 15 мая, 16:43
    0
    1) 307+48=355 (кг) - лук

    2) 285+307+355=947 (кг) - всего

    Ответ: 948 кг всего.